«У нас только Захаркин о запланированных спадах говорит. В «Динамо» их не было» — Кудашов

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов после поражения от СКА заявил, что у «бело‑голубых» не было спадов в нынешнем чемпионате КХЛ.

В пятницу «Динамо» проиграло СКА в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ (3:4 бул.). «Бело‑голубые» уступали в первом периоде 1:3, но затем заменили вратаря, смогли сравнять счет, перевели игру в овертайм и уступили только в серии послематчевых буллитов.

— Болельщики сегодня создали атмосферу и хоккей получился замечательный, антураж был классный, — заявил Кудашов. — Что касается игры, то в начале матча могли еще больше пропустить, а в конце — еще больше забить. Поэтому и доиграли до буллитов.

— За счет чего вам удалось изменить игру «Динамо» после первого периода в лучшую сторону?

— Игроки сами понимали, что делают что‑то не то. В начале встречи какая‑то скованность была. Необъяснимая для самих ребят. Команда молодая. Пока она только строится и учится. Но мы на правильном пути.

— Перед началом сезона вы говорили о возможном спаде в октябре? Он уже прошел?

— О запланированных спадах у нас только Игорь Захаркин говорит. На самом дела спадов никто не планирует и не ждет. Я его в «Динамо» в октябре не увидел. Ни в одной игре. Поражения есть, но вялой и беспомощной команда не была.

— Вы быстро поменяли вратаря. Но вины Коновалова в пропущенных шайбах нет.

— Верно, это просто психология. Я и на лавке сказал ребятам: не всегда замена вратаря продиктована его игрой.