«Мы проиграли, и это отстой» — хоккеист сборной Швеции Валльмарк о поражении от словаков в матче за бронзу ОИ

Лукас Валльмарк / Фото: © Lintao Zhang / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Хоккеисты сборной Швеции старались выкинуть из головы поражение в полуфинале олимпийского турнира в Пекине, но проиграли в игре за бронзу против словаков, и это ужасно, заявил форвард шведской национальной команды Лукас Валльмарк.

В субботу сборная Словакии победила команду Швеции в матче за третье место со счетом 4:0. Днем ранее в полуфинале шведы в серии буллитов потерпели поражение от сборной России (2:1).

— Мы пытались выкинуть вчерашний матч из головы. Не думать о вчерашнем. Может быть, это немного сидело. У меня был шанс в первом периоде. Были и еще шансы, когда уступали 0:1. Мы проиграли, и это отстой, конечно, — сказал Валльмарк журналистам.

Сборная Словакии впервые завоевала олимпийскую медаль в мужском хоккейном турнире. Ранее лучшим результатом словаков на Олимпиадах было четвертое место на Играх-2010 в Ванкувере.