Евгений Бобарико: «Две первые шайбы пропустили после быстрых контратак, и они дали канадкам импульс»

23 августа 2021 09:46

Главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико прокомментировал поражение национальной команды от Канады (1:5) во втором матче на чемпионате мира.

— Первые 20-25 минут показывали хороший хоккей, играли, старались отвечать своими атаками на атаки соперника. Но во втором периоде Канада добавила, плюс они хорошо использовали преимущество ближней лавки, накладывали свои смены на наши и не давали нам выйти из зоны. Две первые шайбы пропустили после быстрых контратак, и они дали канадкам импульс. Во втором перерыве изменили сочетания, и это, считаю, улучшило нашу игру в заключительные 20 минут. Валерии Меркушевой дали отдохнуть — у нас в команде три хороших вратаря, и я считаю, что и Морозова, и Пругова выглядели сегодня достойно, — отметил специалист.

В следующем матче россиянки сыграют с США. Игра запланирована на 24 августа.