Гол Барбашева не спас «Сент-Луис» от разгрома в финале Кубка Стэнли

2 июня 2019 05:59
Иван Барбашев / Фото: © Reuters

В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли «Бостон» разгромил «Сент-Луис». Встреча состоялась в Сент-Луисе и завершилась со счетом 7:2.

Автором одной из двух шайб «Сент-Луиса» стал нападающий Иван Барбашев. Россиянин забросил шайбу, когда счет уже был 0:4. Для россиянина этот гол стал 3-м в текущем плей-офф НХЛ. Всего за 22 матча Барбашев набрал 6 (3+3) очков.

Барбашев провел на площадке 13 минут, нанес 3 броска по воротам и применил 3 силовых приема.

Его партнер Владимир Тарасенко провел на площадке 20 минут и нанес 6 бросков по воротам.

Таким образом, «Бостон» во второй раз повел в серии — 2:1. Следующий матч состоится в Сент-Луисе 3 июня.

Кубок Стэнли. Финал. Третий матч

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)

Голы: Барбашев, 31:05. Парэйко, 45:24 (бол.). — Бержерон, 10:47 (бол.). Койл, 17:40. Курали, 19:50. Пастрнак, 20:41 (бол.). Круг, 32:12 (бол). Аккьяри, 58:12. Юханссон, 58:35 (бол.).

Счет в серии — 1:2.