Панарин помог «Коламбусу» вернуться в игру, но «Бостон» все равно вышел вперед в серии

5 мая 2019 05:03

«Бостон» обыграл «Коламбус» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стенли. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Отметим, до  44-й минуты команды забросили только одну шайбу. Еще 6 были заброшены в последние 15 минут матча.

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин провел на площадке 24,5 минуты и отметился голевой передачей. Для россиянина она стала 6-й в текущем розыгрыше Кубка Стенли.

Отметим, после ошибки Панарина «Бостон» открыл счет в матче.

Его партнер Владислав Гавриков, который дебютировал в НХЛ, провел на площадке 14 минут. Защитник нанес 1 бросок по воротам и применил 1 силовой прием.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 32 из 36 бросков (89%).

Таким образом «Бостон» вышел вперед в серии — 3:2 и уже в следующем матче может выйти в финал конференции, где встретится с «Каролиной».

Шестой матч серии состоится 7 мая в Коламбусе

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Пятый матч

«Бостон Брюинз» (Бостон)  — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — 4:3 (0:0, 1:0, 3:3)

Голы: Крейчи, 21:39. Маршан, 44:51. Пастрнак, 51:16, 58:32. — Джонс, 50:33. Дзингел, 52:07. Кукан (Панарин), 53:58.

Счет в серии — 3:2.