Байлз в шестой раз выиграла золото ЧМ по спортивной гимнастике в личном многоборье

6 октября 2023 23:56
Симона Байлз / Фото: © Ezra Shaw / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Американка Симона Байлз одержала победу в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Антверпене.

В сумме за четыре упражнения Байлз набрала 58,399 балла. Серебро завоевала бразильянка Ребека Андраде (56,766), тройку лучших замкнула представительница США Шилезе Джонс (56,332).

Теперь на счету четырехкратной олимпийской чемпионки Байлз 21 золотая медаль чемпионатов мира и 6 — в личном многоборье в рамках этого турнира.

Чемпионат мира в Бельгии завершится в воскресенье.

Летом исполком Международная федерация гимнастики (FIG) допустил россиян до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе, решение вступит в силу 1 января 2024 года.