«Когда Маринов 13 раз выиграет Кубок России, тогда поговорим» — чемпион ОИ по спортивной гимнастике Давид Белявский

4 сентября 2023 10:39

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский в эфире «Матч ТВ» рассказал, как находит мотивацию принимать участие в Кубке России.

На Кубке России, который проходил на федеральной территории Сириус, 31‑летний Белявский занял второе место в упражнениях на брусьях. Победу одержал 18‑летний Даниел Маринов, который также стал лучшим в индивидуальном многоборье.

— Я посчитал, сколько раз выигрывал Кубок России — 13. Когда Маринов выиграет столько, тогда поговорим.

— Уже не так интересно, это пройденный много раз этап?

— Да, я вышел порадовать зрителей, себя порадовать, по‑моему, получилось, — сказал Белявский в эфире «Матч ТВ».

Белявский в составе сборной России завоевал золото Игр в Токио в командных соревнованиях. Также он является чемпионом мира в командном турнире, многократным чемпионом Европы.