«Кайфую от наших соревнований» — 18‑летний гимнаст Маринов о победе на Кубке России

Даниел Маринов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Российский гимнаст Даниел Маринов рассказал «Матч ТВ», что получает удовольствие от выступления на Кубке России, потому что в его карьере еще не было международных соревнований.

18‑летний Маринов в пятницу одержал победу в индивидуальном многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике, который проходит на федеральной территории Сириус.

По сумме шести видов программы в индивидуальном многоборье Маринов набрал 84,850 балла. Второе место занял Сергей Найдин (83,050), третьим стал отбывший годичную дисквалификацию Иван Куляк (80,800).

— У меня стимул‑то есть. В моей жизни еще не было международных соревнований. Кубок России — это офигеть какие соревнования для меня. Высший класс, могу и так сказать. Когда дойду до международной арены, возможно, Кубок России для меня станет проходным, а не основным стартом. От наших соревнований я кайфую, отношусь к ним очень серьезно. Стараюсь показывать достойные результаты, — сказал Маринов «Матч ТВ». В

В субботу и воскресенье на турнире пройдут соревнования в отдельных видах у мужчин и женщин. Прямые трансляции смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.