Лига наций

Гол Кварацхелии помог сборной Грузии обыграть команду Северной Македонии и подняться в классе в Лиге наций

23 сентября 2022 21:34
Хвича Кварацхелия / Фото: © REUTERS / Irakli Gedenidze

Сборная Грузии на своем поле обыграла команду Северной Македонии в матче группового этапа футбольной Лиги наций и завоевала повышение в классе.

Встреча группы 4 лиги С, прошедшая в пятницу в Тбилиси, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Счет открыл форвард гостей Боян Миовски, отправивший мяч в свои ворота (35‑я минута). Автором второго гола стал экс‑футболист казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, выступающий теперь за «Наполи» (64).

Сборная Грузии возглавляет группу с 13 очками после 5 матчей, таким образом, досрочно обеспечивает себе право подняться дивизионом выше. Команда Северной Македонии идет второй с семью очками.

В параллельном матче группы 2 лиги D сборная Эстонии дома оказалась сильнее сборной Мальты и завоевала право подняться в лигу С. Матч в Таллине завершился со счетом 2:1. У победителей отличились Рауно Саппинен (45+6, с пенальти) и Хенри Аниер (86). У мальтийцев, которые остались в меньшинстве после удаления Жана Борга в конце первого тайма, гол забил Тедди Теума (51, с пенальти).

Эстонцы набрали 9 очков и обеспечили себе первое место в группе, дающее право повышения в классе. Сборная Мальты с 6 очками занимает второе место.