Испания

«Атлетик» обыграл «Валенсию» и вышел в полуфинал Кубка Испании по футболу

26 января 2023 23:58

«Атлетик» из Бильбао одержал выездную победу над «Валенсией» в четвертьфинале Кубка Испании по футболу.

Встреча на стадионе «Месталья» завершилась в пользу гостей со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Икер Муниаин (35‑я минута), Николас Вильямс (45) и Микель Весга (74, с пенальти). Мяч в воротах «Атлетика» оказался в после автогола Оскара де Маркоса (43).

Соперник «Атлетика» по полуфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 30 января.

Матчи Кубка Испании по футболу смотрите на федеральном телеканале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Испания — кубок. 2022-23. ¼ финала

«Валенсия» (Валенсия) — «Атлетик» (Бильбао) — 1:3 (1:2)

Голы: де Маркос Оскар, 43 (ВИДЕО). — Муниаин, 35 (ВИДЕО). Вильямс, 45 (ВИДЕО). Весга, 74 (с пенальти) (ВИДЕО).