Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 30-го тура чемпионата России между "Уфой" и "Спартаком" состоится 21 мая в 13:30 по московскому времени. В подвале турнирной таблице ситуация сложилась фантастическая перед последними матчами. Сразу 5 команд имеют шансы напрямую вылететь из Премьер-Лиги. Уфимцам нужна только победа, даже ничейный результат отправил башкирский клуб в ФНЛ напрямую. В свою очередь, красно-белые все турнирные задачи решили неделю назад, разгромив "Терек". Команда Аленичева обеспечила себе место в Лиге Европы, и в Уфе  может действовать в свое удовольствие. У хозяев неожиданно перед матчем сменился главный тренер. Вместо Перевертайло задачу по сохранению прописки в РФПЛ постарается решить Сергей Томаров. Из-за дисквалификаций своим командам не помогут Ханджич и Глушаков. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Уфа вводит мяч в игру.

01:00 Гол

Иван Пауревич (Уфа) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООЛ! Вот так начало! Первый же стандарт хозяев стал результативным. Стоцкий здорово навесил в штрафную с левого фланга, где никто не держал Пауревича. Хорват с трех метров поражает ворота москвичей! 1:0!

02:57 Угловой

Дмитрий Стоцкий (Уфа) вводит мяч с правого угла поля.

04:13

Быстро прервалась сухая серия Песьякова. 4 матча красно-белые не пропускали, а сегодня уже на первой минуте уфимцы открыли счет.

05:42

Бросились сразу отыгрываться гости. Атакующий состав выставил на игру Аленичев, так что нас ждет веселый футбол!

09:00 Гол

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООЛ! Быстро сравнивает счет "Спартак"! Попову дали спокойно пройти по центру и навесить на дальнюю штангу. Мельгарехо без сопротивления головой пробил без шансов для Шелия. 1:1!

11:29 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ухххххх...Троих защитников обыграл Промес и со входа в штрафную бил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

13:00 Гол с пенальти

Сильвестр Игбун (Уфа) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 3:0.

ГОООООООООЛ! Выходит вперед "Уфа"! Слай пробил в правый от себя угол, а Песьяков уже прыгнул в другой. 2:1!

14:18

Очень быстро у нас развиваются события. Команды решили порадовать зрителей результативным футболом перед отпуском.

14:55 Травма

Владимир Зубарев (Уфа) получает травму.

В борьбе с Комбаровым достается Зубареву. Долго оказывают помощь полузащитнику хозяев.

16:31 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Попов едва не реабилитируется! Промес скинул мяч под удар болгарину, а тот пробил сильно выше из убойной позиции.

17:40 Угловой

19:24 Замена

Владимир Зубарев (Уфа) заменён на Игорь Безденежных (Уфа).

Все-таки не смог бывший игрок "Спартака" продолжить игру.

20:22 Угловой

Уже третий угловой подают хозяева. Зе Луиш снимает воздух.

23:43 Удар по воротам

Карлос Диего (Уфа) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Вновь жарко в штрафной гостей. Настоящая паника и давка перед воротами "Спартака". После прохода Сысуева опасно бил Диего Карлос с десяти метров.

29:11 Удар по воротам

Дмитрий Стоцкий (Уфа) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Уфа очень не хочет в ФНЛ! Команда решила сыграть лучший матч в сезоне. Еще один момент упускают хозяева. Песьяков из угла тащит мяч после отличного удара Стоцкого.

29:17 Офсайд

Дмитрий Сысуев (Уфа) попадает в офсайд.

33:05 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Большими силами сейчас атакуют гости. Попов на этот раз бьет в створ - Шелия успевает среагировать. Отдают уфимцы инициативу сопернику.

35:32 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

36:26 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Промес навесил на дальнюю штангу, где никто не держал Попова. Пробил болгарин низом и попал в Боккетти!

38:44 Желтая карточка

Александр Кацалапов (Уфа) получает предупреждение.

На бровке руками Кацалапов откровенно останавливает Промеса. Первая карточка в матче.

40:38

Успокоилась игра в последние минуты. Давно не угрожали хозяева воротам Песьякова, но в обороне действуют уверенно.

43:12 Удар по воротам

Сильвестр Игбун (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Слай решает пробить с 30-ти метров. Легко ловит Песьяков мяч.

44:00 Удар по воротам

Очередной удар Попова не очень удачно парирует Шелия. Отбивает голкипер мяч прямо перед собой...

+00:14 Удар по воротам

А теперь уже Промес прощает соперника! Зе Луиш скинул мяч под удар голландцу - не попадает в пустой дальний угол лучший бомбардир красно-белых.

+00:18 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:34 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+01:48 Угловой

+02:06 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:06. Счёт 3:0.

Самый результативный матч тура мы с вами смотрим. При этом еще несколько голевых моментов команды имели. Уфе очень нужна сегодня победа, но и "Спартак" играет неплохо, особенно в атаке. Очень тяжело будет хозяевам завоевать три очка - нас ждет интереснейший второй тайм!

Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Георгий Мелкадзе (Спартак).

45:00 Начало второго тайма

49:07

На данный момент хозяева не просто остаются в РФПЛ, а даже избегают стыковых игр.

49:35 Угловой

Дмитрий Стоцкий (Уфа) вводит мяч с левого угла поля.

Вновь Зе Луиш выносит мяч из своей штрафной.

52:26

"Спартак" во втором тайме пока не может задержаться на половине поля соперника, хотя с выходом на газон Мелкадзе состав красно-белых стал еще более атакующим.

55:46

Упал темп после перерыва. Неужели красно-белые так хотят отправить "Динамо" в ФНЛ? Впрочем, моменты у "Спартака" еще будут.

56:38 Желтая карточка

Сергей Брызгалов (Спартак) получает предупреждение.

Сравнивается счет по карточкам. Брызгалов с нарушением правил остановил проход Диего Карлоса.

59:37

"Мордовия" проигрывает, "Динамо" тоже... Все хорошо складывается для уфимцев!

59:52 Замена

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) заменён на Александр Зуев (Спартак).

69:00 Гол

Иван Пауревич (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0.

ГОООООООООЛ! Браво, Уфа! Сегодня хозяева действуют великолепно и заслуженно побеждают. Пауревич на дальней штанге замыкает навес Стоцкого со штрафного. Второй раз за матч срабатывает эта связка! 3:1!

70:51 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Своевременно выходит из ворот Шелия и не дает Промесу отличиться. Забыли в штрафной голландца, которому отличную передачу отдавал Мелкадзе.

72:43 Замена

Александр Зотов (Спартак) заменён на Игорь Леонтьев (Спартак).

73:17 Желтая карточка

Дмитрий Сысуев (Уфа) получает предупреждение.

Сысуев откровенно бьет по ногам Зуева. Чистая желтая.

74:41 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 30-ти метров решает Промес пробить по воротам. Мяч проходит в метре над перекладиной.

76:33 Удар по воротам

Александр Зуев (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

По левому флангу входит в штрафную Зуев и бьет выше цели. Во втором тайме голевых моментов у ворот Шелии не было.

77:51 Замена

Дмитрий Сысуев (Уфа) заменён на Грегорио Марсио (Уфа).

80:33 Угловой

Сильвестр Игбун (Уфа) вводит мяч .

82:48

Вряд ли мы увидим финальный штурм в исполнении "Спартака". Так и не нашли гости мотивацию на этот поединок. Только Промеса можно выделить в составе гостей.

83:44 Травма

Гиорги Шелия (Уфа) получает травму.

Помощь оказывают Шелии. В безобидной ситуации потянул мышцу голкипер.

85:25 Замена

Гиорги Шелия (Уфа) заменён на Сергей Нарубин (Уфа).

Будут делать замену вратаря хозяева. Много Мешков должен добавить к этой игре.

88:14 Желтая карточка

Игорь Безденежных (Уфа) получает предупреждение.

Безденежных в центре поля фолит на Джано. 3:1 и по карточкам сегодня счет в пользу Уфы.

89:37 Желтая карточка

Грегорио Марсио (Уфа) получает предупреждение.

Джано вновь достается по ногам. Теперь Марсинью отметился в протоколе.

+01:07 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 6 минут.

+06:12 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 96:12. Счёт 4:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 4:0.

Вот и завершился очередной сезон в Премьер-Лиге. "Спартак" обеспечил себе место в Еврокубах, а уфимцы, благодаря сегодняшнему успеху, сохранили прописку в элите.