Италия

«Выглядит шикарно». Владислав Радимов оценил игру Алексея Миранчука в «Аталанте»

28 января 04:41
Алексей Миранчук / Фото: © Emilio Andreoli / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» высказался об игре российского хавбека итальянской «Аталанты» Алексея Миранчука.

В субботу Миранчук забил мяч в ворота «Удинезе» в матче 22‑го тура чемпионата Италии и помог «Аталанте» одержать победу со счетом 2:0. Для 28‑летнего россиянина это третий гол в текущем сезоне, также на счету хавбека пять голевых передач.

— Миранчук использовал свой шанс. Даже выходя на пять минут, он показывал свой максимум и успевал голевые отдавать и забивать. Он сейчас номер один на этой позиции. Даже (главный тренер Джан Пьеро) Гасперини отмечает это на пресс‑конференциях, а от него похвалы не так часто дождешься. На четвертый год Алексей заиграл, и то благодаря отъезду некоторых игроков. Но выглядит он действительно сейчас шикарно. Он теперь добегает в штрафную и забивает оттуда мячи. Игрок на его позиции обязан это делать, — сказал Радимов в эфире программы «Все на Матч!».

«Аталанта» с 36 очками занимает четвертое место в турнирной таблице серии А.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.