Чемпионат Европы

Безумие Украины и Нидерландов, победа Англии, гол 37-летнего Пандева, аккредитация Генича. Итоги третьего дня Евро-2020 (с видео)

13 июня 2021 23:54
Главное на чемпионате Европы за воскресенье 13 июня.

Матчи 13 июня: статистика, факты (коротко) и ссылки на видео

Англия — Хорватия — 1:0 (0:0) ВИДЕООБЗОР

Гол: Стерлинг, 57

• Англичане впервые выиграли стартовый матч на Евро (с 10-й попытки)

• Спартаковец Квинси Промес остался вне заявки на матч
  • Украина повторила югославский антирекорд (1968-1984) ЧЕ по поражениям подряд (6). В последний раз желто-синие не проигрывали на Евро 11 июня 2012 года (2:1 со Швецией)

Важная новость без привязки к сегодняшним матчам:

• Константин Генич все-таки получил аккредитацию на Евро-2020
  • Подробнее о первоначальном отказе и звонке из Азербайджана — читайте здесь

Хронология игрового дня. Как это было:

23:53 Побеждают хозяева поля в Амстердаме, но какая же была концовка! Браво, Нидерланды. Браво, Украина.

23:42 Самый результативный и горячий матч Евро-2020 на данный момент! Голландцы забивают третий усилиями Дюмфриса.

23:36 Что делает Украина! Яремчук сравнивает счет!

23:32 Украина не сдается. Ярмоленко возвращает интригу, причем делает это красиво.

23:15 Через пять минут хозяева забивают вновь. Отличился Вегхорст.

23:09 Дожимают голландцы. Гол на счету Вейналдума.

22:07 Очень тяжело гостям. Украинцы могли трижды пропустить уже к седьмой минуте, но однажды повезло, а еще дважды спас Георгий Бущан.

22:00 Прозвучал стартовый свисток в матче Нидерланды — Украина.

20:58 Стали известны стартовые составы сборных Нидерландов и Украины.

Состав сборной Нидерландов: Стекеленбург, Ван Анхолт, Де Врей, Тимбер, Блинд, Дюмфрис, Де Йонг, Вейналдум, Де Рон, Депай, Вегхорст.

Состав сборной Украины: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Зинченко, Ярмоленко, Малиновский, Сидорчук, Зубков, Яремчук.

Не послушал Франк Де Бур болельщиков, которые с помощью самолета просили его сыграть 4-3-3… Все-таки голландцы выйдут в схеме 3-5-2.

20:56 Тем временем украинские болельщики поют по дороге на матч в Амстердаме. Тут и София Ротару, и «Слава Украине».

20:47 Арнаутович ставит точку в матче против Северной Македонии. 37-летний Пандев забил, но победа за более мастеровитыми австрийцами.

20:35 Ух, какой же пас вырезал Алаба. Грегоричу осталось только переправить мяч в сетку — он это и сделал, а потом посвятил гол Кристиану Эриксену.

19:28 А вот это неожиданно — македонцы сравнивают. Забивает, разумеется, Пандев.

19:18 После передачи Забитцера открывает счет Лайнер. Быстрый гол у нас.

19:01 Австрийские болельщики желают здоровья Эриксену. Как и все мы.

19:00 Смотрим матч Австрии и главного андердога турнира — Северной Македонии.

17:52 На последней минуте Пашалич опасно бил, но мяч ушел выше. 1:0 — три очка забирают англичане.

17:17 Очередная травма на Евро-2020. Кейна травмировала…штанга. Гарри продолжил матч, все нормально с ним.

17:12 Открывают счет англичане, гол на счету Рахима Стерлинга.

16:50 Перерыв. На табло нули, но англичане острее. Самый опасный момент тайма — удар Фодена в штангу.

16:00 Первый матч дня стартовал. Англия — Хорватия: кто кого?

15:31 Бывает и такое. Польский телеканал TVPSport показал расписание матчей на 13 июня, а флаги команд взял от 12-го.

Так Англия стала Уэльсом, Хорватия — Швейцарией, Австрия — Данией, Северная Македония — Финляндией, Нидерланды — Бельгией, а Россия — Украиной.

14:55 Сводка погоды на «Матч ТВ». Просто посмотрите, как ливень сорвал тренировку австрийцев в Бухаресте.

14:40 Стали известны стартовые составы Англии и Хорватии.

Стартовый состав сборной Англии: Пикфорд, Уокер, Триппьер, Филлипс, Мингз, Райс, Стоунз, Маунт, Фоден, Стерлинг, Кейн.

Стартовый состав сборной Хорватии: Ливакович, Врсалько, Чалета-Цар, Вида, Гвардиол, Ковачич, Модрич, Брозович, Перишич, Крамарич, Ребич.

А в нашем инстаграме* мы собрали ваши прогнозы на игру.

14:00 Нападающий сборной Франции Карим Бензема сообщил, что успеет восстановиться к матчу 1-го тура Евро-2020 с командой Германии (15 июня).

— Я возобновил тренировки в субботу, у меня нет дискомфорта, нет боли. Физически чувствую себя хорошо, я работал в помещении. Чувствую, что готов на все 100 процентов, — сказал Бензема.

33-летний Бензема получил повреждение до старта чемпионата Европы, когда французы проводили товарищеский матч с Болгарией.

13:45 Прекрасная новость! Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич получил аккредитацию на чемпионат Европы. Он опубликовал в Twitter фото удостоверения, где в перечне городов-хозяек турнира отсутствует Баку.

Подробнее о первоначальном отказе и звонке из Азербайджана — читайте здесь.

13:00 Превью воскресных матчей с комментариями Михаила Поленова.

12:20 Защитник сборной Португалии и «Манчестер Сити» Жоау Канселу не поможет своей команде в ближайших матчах. У него положительный тест на коронавирус.

Футболист был немедленно изолирован. В сборной его заменит Диогу Далот.

9:45 Даже те, кто пристально следит за европейским футболом, вероятно, не очень в курсе — что же из себя представляет сборная Северной Македонии. Может ли удивить? Кто главные звезды? Есть связь с Россией? Всё в тексте Дмитрия Кузьмина.