Каррагер поставил Месси на первое место в списке лучших футболистов всех времен, Марадону — на второе, Роналду — на четвертое

19 декабря 2022 10:06
Лионель Месси / Фото: © Michael Regan - FIFA / Contributor / FIFA / Gettyimages.ru

Бывший защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джейми Каррагер после победы сборной Аргентины на ЧМ‑2022 поставил нападающего и капитана «альбиселесте» Лионеля Месси на первое место в своем списке лучших футболистов всех времен.

Субъективный рейтинг Каррагера, который он опубликовал в Twitter, выглядит следующим образом: 1. Лионель Месси; 2. Диего Марадона; 3. Пеле; 4. Криштиану Роналду; 5. Зинедин Зидан.

В финале ЧМ‑2022 сборная Аргентины победила Францию. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В дополнительные 30 минут сборные забили по мячу, а в серии пенальти аргентинские футболисты оказались точнее — 4:2.