Комментатор «Матч ТВ» предсказал счет основного времени, овертайма и итоги серии пенальти финала ЧМ-2022. Видео

18 декабря 2022 23:23
Сергей Дурасов / Фото: © Личный архив Сергея Дурасова

Комментатор «Матч ТВ» Сергей Дурасов предсказал точный счет основного времени, овертайма и исход серии пенальти финала чемпионата мира в Катаре, в котором Аргентина обыграла Францию.

В финале ЧМ‑2022 Аргентина победила Францию в серии пенальти. Аргентинцы благодаря голам Месси и Анхеля Ди Марии вели в счете 2:0 до 80‑й минуты матча, после чего дубль за две минуты оформил Килиан Мбаппе. В дополнительное время Месси вновь вывел Аргентину вперед, однако Мбаппе ответил своим голом с пенальти, счет стал 3:3. В серии пенальти южноамериканская команда оказалась точнее — 4–2.

— Французы пропустят первыми — дальше начнется переполох на футбольном поле. Я бы поставил на 2:2 в основное время, 3:3 — в добавленное и 3:0 по пенальти выиграет Аргентина, — заявлял Дурасов в эфире «Матч ТВ».

Для сборной Аргентины это третьи золотые медали чемпионатов мира. Ранее команда побеждала на турнире в 1978 и 1986 годах.