«Мбаппе — зверь, Месси — гений» — Погребняк после финала ЧМ-2022

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк после финала чемпионата мира‑2022 назвал форварда сборной Франции Килиана Мбаппе зверем, а аргентинского нападающего Лионеля Месси — гением.

Погребняк наблюдал за финалом чемпионата мира непосредственно с трибуны стадиона в Катаре. Основное время завершилось со счетом 2:2. В овертайме соперники не выявили победителя — 3:3. В серии пенальти аргентинцы оказались точнее — 4:2. Месси забил по мячу в основное время игры и в овертайме. У Мбаппе хет‑трик: дубль в основное время и третий гол в овертайме. Аргентинец был признан лучшим игроком финала и всего турнира.

— Это лучший финал из тех, что я видел, а может и за всю историю. Мбаппе — зверь, Месси — гений, — сразу после финала не скрывал эмоций собеседник «Матч ТВ» Погребняк. — Лео теперь настоящий идол Аргентины. Очень рад за него и тому, что оказался на этом финале в Катаре. Это невероятные и незабываемые эмоции.

— Как это смотрелось с трибуны?

— Очень нервно. Особенно после 2:2. Но мы сразу вспомнили матч Аргентины с Нидерландами, когда Аргентина тоже выиграла по пенальти. Правда, Месси потом забил в дополнительное время и казалось бы все! Но у Франции есть Мбаппе. В итоге все же пенальти, чистая рулетка. Но мастерство и удача были на стороне Аргентины. Извините, больше говорить не могу — мне тут Месси рукой машет.