«Непонятно, во что вышли играть французы на финал ЧМ-2022» — Силкин

Экс‑главный тренер «Динамо» Сергей Силкин признался, что не понял, во что вышла играть сборная Франции в финале чемпионата мира‑2022, ведь 70 минут матча французов не было видно.

Сборная Франции уступила команде Аргентины в серии пенальти в финале чемпионата мира в Катаре. До 80‑й минуты французы проигрывали со счетом 0:2. Основное время матча завершилось вничью — 2:2. После овертайма счет также был равный — 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

— Обалденные эмоции. Честно говоря, я ожидал этого финала. Очень хотел, чтобы сыграли эти команды. Я не предполагал, что так может развернуться сюжет, — сказал Силкин «Матч ТВ».

— Можете назвать этот финал лучшим матчем, который вы видели?

— Наверное, да. Мне не понятно, во что вышли играть французы, их не было видно 70 минут. После пенальти они встрепенулись, сравняли. Потом снова пропустили, встрепенулись и сравняли. В итоге, проиграли по пенальти.

— Стоит ли Месси оставаться ещё на 4 года или можно достойно завершать карьеру?

— Это ему решать. Он очень хороший футболист. Те чемпионаты команда играла на него, а здесь он стал членом команды. Без Месси было бы трудно.