Форвард сборной Нидерландов Вегхорст о конфликте с Месси: «Он не захотел говорить со мной. Я разочарован»

10 декабря 2022 18:43

Нападающий сборной Нидерландов Ваутер Вегхорст признался, что разочарован поведением аргентинского форварда Лионеля Месси после очного матча в рамках четвертьфинала чемпионата мира в Катаре.

Встреча между сборными Аргентины и Нидерландов прошла в пятницу. Основное время завершилось со счетом 2:2. Оба гола в составе голландцев забил Вегхорст. В дополнительные 30 минут команды не обменялись забитыми мячами. В серии пенальти точнее оказались аргентинские футболисты — 4:3.

По ходу матча между футболистами неоднократно начинались стычки и перепалки. На интервью после встречи Месси обратился к Ваутеру: «Чего смотришь, придурок? Иди отсюда».

— После игры я просто хотел пожать руку Лионелю, он отбросил ее. Уважаю Месси как футболиста, но со мной он говорить не захотел. Пусть мой испанский не столь хорош, но Месси мне сказал несколько грубых слов. Это разочаровывает. Я очень разочарован, — привело слова Вегхорста издание Marca.

В полуфинале турнира сборная Аргентины сыграет со сборной Хорватии, которая в своем четвертьфинальном матче по пенальти победила команду Бразилии.

Ранее сообщалось, что ФИФА завела дисциплинарное дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины и Королевского футбольного союза Нидерландов по итогам прошедшей встречи команд.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Источник: Marca