Ловчев назвал бразильца Антони «козлиной» за его действия в эпизоде с голом Хорватии в матче ЧМ-2022

9 декабря 2022 22:32

Бывший футболист «Спартака», лучший игрок СССР 1972 года Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР упрекнул нападающего сборной Бразилии Антони за эпизод с голом хорвата Бруно Петковича в четвертьфинальном матче чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Команды не забили мячей в первые 90 минут. В дополнительное время команды обменялись голами — отличились бразилец Неймар (105+1 минута) и хорват Бруно Петкович (117). В серии послематчевых пенальти футболисты сборной Хорватии оказались точнее — 4:2.

— А теперь вспомните, что этот ваш Антониони… Или как его там?! Взял, козлина, и отдал мяч хорватам в то время, когда должен был держать его! Про это все забыли сразу же! — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Хорватия стала первым полуфиналистом чемпионата мира. В ½ финала хорваты сыграют с победителем матча Нидерланды — Аргентина.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».