«Самый сложный наш матч, его можно сравнить только с финалом ЧМ-2018 с Францией». Тренер хорватов — об игре с Бразилией

8 декабря 2022 23:51

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич сравнил предстоящий матч с Бразилией в ¼ финала ЧМ‑2022 с финалом с Францией на ЧМ‑2018.

Сборная Хорватии играла в финале ЧМ‑2018 с французами и уступила 2:4. В 1/8 финала ЧМ‑2022 Хорватия победила Японию (1:1, по пенальти 3:1). В пятницу, 9 декабря, хорваты сыграют в четвертьфинале турнира с бразильцами. Матч начнется в 18:00 мск. Прямую трансляцию можно увидеть на «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР и на «Матч! Футбол 1».

— Времени на подготовку было мало, важно было отдохнуть после Японии. Мы знаем, на что способны, мы добились фантастического успеха для Хорватии с почти новой сборной, и теперь мы играем против главного фаворита чемпионата мира, Бразилии. Мы готовы, мы будем стараться и сделаем все возможное.

Это, пожалуй, самый сложный наш матч, пожалуй, самый сильный соперник на чемпионате мира, его можно сравнить только с финалом ЧМ‑2018 с Францией. Возможно, этот матч будет слишком рано, уже в четвертьфинале, но иногда жеребьевка нам на руку, а иногда и нет. Хорватия — единственная небольшая страна, которая повторила свой успех на чемпионате мира, и это здорово, но мы не хотим останавливаться на достигнутом, — приводит слова Далича пресс‑служба Хорватского футбольного союза.

Ранее хорваты становились призерами ЧМ в 1998 году, когда стали третьими.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».