Тренер сборной Марокко назвал исторической победу над испанцами на ЧМ-2022

6 декабря 2022 22:04
Валид Реграги / Фото: © Shaun Botterill - FIFA / Contributor / FIFA / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги подвел итоги победного матча с командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча прошла на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Дохе. В основное и дополнительное время команды не отметились забитыми мячами, в серии послематчевых пенальти марокканцы были сильнее со счетом 3:0.

— Мы мечтали, мы сделали это. Игроки получают травмы и жертвуют собой на поле. Мы живем историей. Это великий день для Марокко. Сейчас нам нужно отдохнуть, насладиться. Этот матч нас очень утомил, план на игру выполнили. Мы еще ничего не достигли, — приводит слова Реграги snrtnews.com.

Сборная Марокко стала четвертой после Камеруна, Сенегала и Ганы африканской сборной в истории, которая дошла до четвертьфинала ЧМ. Следующий соперник марокканцев определится по итогам матча Швейцария — Португалия.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».