Российский велогонщик Власов сохранил 10‑е место в генеральной классификации «Вуэльты» после 11‑го этапа

6 сентября 2023 19:59

Российский велогонщик Александр Власов, выступающий за команду Bora — Hansgrohe, занял 34‑е место на 11‑м этапе многодневки «Вуэльта Испании».

Протяженность этапа составила 158,2 км. Первым стал испанец Хесус Эррада (Cofidis), спустя три секунды финишную черту пересек француз Ромен Грегуар (Groupama — FDJ), замкнул тройку призеров датчанин Андреас Крон (Lotto Dstny, +8 секунд). Власов уступил победителю 5 минут 50 секунд.

В генеральной классификации лидирует американец Сепп Кусс из Jumbo‑Visma. Далее следуют испанец Марк Солер (UAE Team Emirates; +0.26) и бельгиец Ремко Эвенепул (Soudal — Quick Step; +1.09). Власов с отставанием в 3 минуты 14 секунд располагается на 10‑й строчке.

Следующий этап «Вуэльты» пройдет в четверг. Многодневка завершится 17 сентября.