Россиянин Токарев победил украинца в финале Кубка мира по самбо в Ереване

5 апреля 21:06
Тахир Токарев / Фото: © Личный архив Тахира Токарева

Россиянин Тахир Токарев стал победителем Кубка мира по самбо, который проходит в Ереване (Армения).

В турнире по боевому самбо в финале в весовой категории до 64 кг он победил украинца Александра Воропаева.

Россиянин Владимир Ламанов (до 58 кг) победил соотечественника Валерия Ергалова. Еще один россиянин Михаил Кашурников (свыше 98 кг) в финале был сильнее соотечественника Гасана Хархачаева.

Представитель России Ибрагим Кортоев (до 71 кг) проиграл в финале украинцу Андрею Кучеренко.

У женщин в соревнованиях по спортивному самбо золотые медали завоевали россиянки Оксана Кобелева (до 50 кг), Елизавета Хачикова (до 54 кг), Екатерина Цыберт (до 59 кг), Дарья Казанцева (до 72 кг) и Елена Алленова (до 80 кг).