Бобслеисты Гайтюкевич и Мордасов завоевали золото чемпионата России в заездах двухместных экипажей

21 марта 15:18
Ростислав Гайтюкевич и Михаил Мордасов / Фото: © Федерация бобслея России

Бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Михаил Мордасов одержали победу в соревнованиях двухместных экипажей на чемпионате России, который проходит в Сочи.

По сумме двух заездов спортсмены показали результат 1 минута 50,6 секунды. Второе место заняли Степан Дубинко и Алексей Лаптев (+0,410), тройку лучших замкнули Алексей Стульнев и Александр Ефимов (+0,530).

В феврале Гайтюкевич завоевал золото Спартакиады сильнейших в заезде двоек с Алексеем Лаптевым. Победа на текущем чемпионате России стала для 29‑летнего Гайтюкевича седьмой в карьере.

Чемпионат России и бобслею и скелетону завершится 23 марта. Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.