Бобслеисты Гайтюкевич и Лаптев выиграли золото Спартакиады сильнейших в соревнованиях двухместных экипажей

12 февраля 20:51
Ростислав Гайтюкевич / Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев выиграли золотые медали Спартакиады сильнейших в заездах двухместных экипажей.

По сумме четырех попыток на трассе в Сочи экипаж показал время 3 минуты 40,34 секунды. Второе место заняли Степан Дубинко и Александр Ефимов, которые проиграли победителям 2,38 секунды. Тройку лучших замкнули Алексей Стульнев и Николай Козлов (+2,49).

Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Соревнования в 16 видах спорта принимают Краснодарский и Красноярский край, Тюменская, Свердловская и Челябинская область. Участниками Спартакиады сильнейших стали российские и белорусские спортсмены.