«Доволен вторым местом, это очень хорошо для меня» — Поршнев о гонке на 40 км на ЧР в Увате

4 апреля 10:15
Никита Поршнев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Биатлонист Никита Поршнев заявил «Матч ТВ», что остался доволен результатом гонки на 40 км на Альфа‑Банк чемпионате России в Увате.

Поршнев занял в гонке второе место. Победителем стал Карим Халили, Иван Колотов замкнул тройку лучших.

— Я традиционно неплохо бегаю длинные дистанции, даже мой личный тренер говорит, что у меня средняя дистанционная скорость неплохая. Я понимал, что могу бороться. Спасибо всей нашей команде, руководству, тренерам и специалистам. Получилось под конец сезона выиграть несколько медалей. Надеюсь, в следующем году будет еще лучше. Доволен вторым местом, это очень хорошо для меня сегодня, — сказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции Альфа‑Банк чемпионата России по биатлону смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.