«Когда Наталия Шевченко в такой форме, с ней тяжело соревноваться» — биатлонистка Гербулова

3 марта 09:59
Наталья Гербулова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Биатлонистка Наталья Гербулова после второго места в гонке преследования на пятом этапе Альфа‑Банк Кубка России в Уфе отметила, что с лидером сезона Наталией Шевченко тяжело конкурировать.

Гербулова допустила один промах и проиграла Наталии Шевченко (3 промаха) 6,6 секунды на финише. Третьей с одной ошибкой в стрельбе стала Анастасия Шевченко.

— Когда я ушла с рубежа, мне сказали, что Наталия Шевченко проигрывает 12 секунд. Учитывая то, в какой она находится форме, с ней тяжело соревноваться. Нужно стрелять исключительно без промахов. На последнем рубеже я чуть не справилась с этой задачей. Считаю, что для меня и для нашей команды на сегодняшний день это суперрезультат. Я старалась держаться за Шевченко, но, конечно, моя и ее техника — это небо и земля. У меня очень плохая техника, — сказала Гербулова в эфире «Матч ТВ».

Наталия Шевченко перешла из лыжных гонок в биатлон весной 2022 года. 23‑летняя спортсменка также выиграла общий зачет Кубка России сезона‑2023/24.

Трансляцию мужской гонки преследования на этапе Кубка России в Уфе смотрите с 11:50 (мск) на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.