«Я так не переживала на Олимпиаде, как здесь» — жена Латыпова о спринте на Кубке России

2 марта 13:27
Эдуард Латыпов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Дарья Латыпова, жена трехкратного призера Олимпиады‑2022 российского биатлониста Эдуарда Латыпова, рассказала в эфире «Матч ТВ» об эмоциях, полученных от победы мужа на этапе Альфа‑Банк Кубка России в Уфе.

Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 8,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым стал Александр Логинов (+24,6; 1 промах), третьим — Антон Бабиков (+34,9; 0).

— Впечатления неописуемые. До сих пор потряхивает. Давно ждали, пока подрастет маленький ребенок, и вот получилось [приехать]. Я так не переживала на Олимпиаде, как здесь. Вживую в разы волнительнее, — сказала Латыпова в эфире «Матч ТВ».

Благодаря этой победе Латыпов выиграл выиграл малый зачет спринтерских гонок. За четыре гонки в сезоне‑2023/24 спортсмен набрал 214 очков.

В воскресенье, 3 марта, с 11:50 мск в прямом эфире «Матч ТВ» смотрите мужскую гонку преследования. Также трансляцию соревнований можно увидеть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.