Эдуард Латыпов: «Сегодня по дистанции не мог работать в ту силу, в которую хотел»

2 марта 13:17
Эдуард Латыпов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Трехкратный призер Олимпийских игр по биатлону Эдуард Латыпов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в спринте на пятом этапе Альфа‑Банк Кубка России из‑за плохого самочувствия не мог работать в ту силу, в которую хотел.

Спортсмен выиграл спринт, преодолев дистанцию за 24 минуты 8,4 секунды и не допустив ни одного промаха. Вторым стал Александр Логинов (+24,6; 1 промах), третьим — Антон Бабиков (+34,9; 0).

— Победа — радость. Я всегда хотел, чтобы семья была, но есть моменты, что надо настраиваться. Понимаю, что им тоже может быть тяжело, не так весело, как они думают. Им приходится подстраиваться под меня.

На стойке немного сбился с ритма после третьего выстрела, четвертый сделал аккуратно, не стал быстро стрелять, на последнем немного перемудрил с перезарядкой. Слава богу, что всё получилось. Сегодня было тяжело. Я не прибедняюсь. Если я хорошо себя чувствую, то всегда об этом говорю. Сегодня по дистанции не мог работать в ту силу, в которую хотел. Сегодня очень ровно шли с ребятами, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

В воскресенье, 3 марта, с 11:50 (мск) в прямом эфире «Матч ТВ» смотрите мужскую гонку преследования. Также трансляцию соревнований можно увидеть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.