Гореева завоевала малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок Кубка России

29 февраля 11:17

Биатлонистка Анастасия Гореева завоевала малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок Альфа‑Банк Кубка России.

24‑летняя спортсменка за две гонки в сезоне‑2023/24 набрала 114 очков. В четверг она финишировала второй в гонке на заключительном этапе Кубка в Уфе. Второе место в зачете индивидуальных гонок поделили Анастасия Шевченко и Анастасия Егорова (обе набрали по 88 очка).

Малый глобус в зачете масс‑стартов был вручен Виктории Сливко, которая за две гонки набрала 94 балла. В тройку лучших также вошли Полина Шевнина (87) и Екатерина Носкова (78).

В четверг, 29 февраля, в 11:30 мск в прямом эфире «Матч ТВ» смотрите мужскую индивидуальную гонку. Также трансляцию соревнований можно увидеть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.