«Большой прогресс». Миронова — об итогах индивидуальной гонки на этапе КР в Уфе

29 февраля 10:55
Светлана Миронова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Биатлонистка Светлана Миронова заявила в эфире «Матч ТВ», что довольна выступлением в индивидуальной гонке на заключительном пятом этапе Альфа‑Банк Кубка России в Уфе.

Миронова показала в гонке пятый результат, отстав от победительницы Анастасии Егоровой на 57,7 секунды и допустив один промах. Второй стала Анастасия Гореева (+10,3; 1), Наталия Шевченко (+41,1; 2) замкнула тройку лучших.

— Хорошая гонка для меня. Работа на рубеже была быстрая и достаточно точная, несмотря на один промах. По дистанции я двигалась гораздо лучше, чем в предыдущих гонках, по которым меня помнят в Ижевске. Надолго ли пришла стрельба? Посмотрим. Было классно, я очень хорошо чувствовала себя на стрельбе.
Сейчас произошел большой прогресс, мне есть, от чего отталкиваться. Надеюсь, я буду в лучшей форме на чемпионате России. И следующий сезон тоже не за горами.
Иногда забавно читать, что пишут хейтеры, хотя у меня их не так много, как оказалось. Большинство поддерживают, — сказал Миронова в эфире «Матч ТВ».

В январе на этапе Кубка России в Ижевске Миронова вышла на старт впервые в сезоне. До этого она не выступала из‑за проблем со здоровьем.

В четверг, 29 февраля, в 11:30 мск в прямом эфире «Матч ТВ» смотрите мужскую индивидуальную гонку. Также трансляцию соревнований можно увидеть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.