Халили выиграл пролог в формате дуэльной стрельбы перед этапом Кубка России в Уфе

28 февраля 16:07
Карим Халили / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Призер Олимпийских игр по биатлону Карим Халили стал победителем пролога в формате дуэльной стрельбы перед стартом пятого этапа Альфа‑Банк Кубка России в Уфе.

В финале Халили, закрывший все мишени с одним дополнительным патроном, победил Дениса Иродова. Оба спортсмена представляют команду «Одной правой». Третье место занял Василий Томшин («Чак‑чак Норрис»).

В женской сетке соревнований лучшей стала Екатерина Носкова («Дети Александра Пака»), второе место заняла Ирина Казакевич («Одной правой»), третье — Ксения Шнейдер («Короли тихого часа»).

Финальный этап Кубка России по биатлону пройдет в Уфе с 29 февраля по 4 марта. В четверг состоятся индивидуальные гонки, прямую трансляцию женского старта смотрите с 8:35 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.