Французские биатлонисты Фийон‑Майе и Жанмоно стали чемпионами мира в сингл‑миксте

15 февраля 20:44
Кентен Фийон Майе / Фото: © Hendrik Schmidt / dpa / Global Look Press

Французские биатлонисты Кентен Фийон‑Майе и Лу Жанмоно завоевали золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Нове‑Место.

Жанмоно и Фийон‑Майе использовали три дополнительных патрона и показали результат 36 минут 21,7 секунды. Вторыми финишировали итальянцы Томмазо Джакомель и Лиза Витоцци (+24,6 секунды; 5 доппатронов). Топ‑3 замкнули представители Норвегии Йоханнес Бё и Ингрид Тандреволд, имея на счету штрафной круг. (+27,4 секунды; 7 доппатронов)

Фийон‑Майе стал пятикратным победителем ЧМ, Жанмоно выиграла первую золотую медаль чемпионата мира в карьере.