Йоханнес Бё стал 19‑кратным чемпионом мира по биатлону, победив в индивидуальной гонке в Нове‑Место

14 февраля 21:30
Йоханнес Сингнес Бё / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в Нове‑Место (Чехия).

Бё допустил один промах на четырех огневых рубежах и показал время 45 минут 49 секунд. Второе место занял его старший брат Тарьей Бё (1 промах; отставание — 58,9 секунды), замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль (1; +1.53,3).

Бё‑младший стал 19‑кратным чемпионом мира, рекорд по победам на мировых первенствах принадлежит его соотечественнику Уле Эйнару Бьорндалену (20).

В программе чемпионата мира в Нове‑Место осталось два масс‑старта, две классические эстафеты и сингл‑микст. Турнир завершится 18 февраля.