Биатлонист Сидоров выиграл индивидуальную гонку на Спартакиаде

13 февраля 10:56
Евгений Сидоров / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Биатлонист Евгений Сидоров завоевал золото в индивидуальной гонке на 20 км на Спартакиаде сильнейших.

Сидоров избежал промахов на четырех огневых рубежах и показал время 54 минуты 10,9 секунды. Второе место занял белорус Антон Смольский (0 промахов, отставание — 27,7 секунды), замкнул тройку лучших Василий Томшин (1 промах, +29,3 секунды).

Четвертым стал Даниил Серохвостов (2 промаха, +33,9 секунды). Призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов (3 промаха, +50,7), который ранее на Спартакиаде победил в спринте и гонке преследования, — пятый. Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде вне основного зачета.

Соревнования по биатлону на Спартакиаде проходят в Златоусте.

Позднее во вторник состоится женская индивидуальная гонка на 15 км. Прямую трансляцию смотрите с 12:55 (мск) на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.