Буртасова выиграла малый Хрустальный глобус Кубка IBU в зачете индивидуальных гонок

26 января 2022 18:39

Россиянка Евгения Буртасова завоевала малый Хрустальный глобус Кубка IBU в зачете индивидуальных гонок, сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов.

В среду, 26 января, спортсменка выиграла золотую медаль индивидуальной гонки на 15 км в рамках чемпионата Европы в немецком Арбере.

По итогам трех стартов сезона 28-летняя россиянка набрала 154 очка и заняла итоговое первое место в зачете. Второй стала представительница Норвегии Марте Йохансен (109 очков). Тройку лучших замкнула Янина Хеттих из Германии (98). Четвертое и пятое места заняли Наталья Гербулова (78 очков) и Виктория Сливко (72 очка) соответственно.

Буртасова включена в заявку сборной России на Олимпийские игры-2022 в качестве запасной.