Бабиков выиграл Малый хрустальный глобус Кубка IBU в зачете индивидуальных гонок

26 января 2022 15:03
Антон Бабиков / Фото: © Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press

Российский биатлонист Антон Бабиков завоевал Малый хрустальный глобус Кубка IBU в зачете индивидуальных гонок. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

В среду Бабиков занял второе место в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате Европы в Арбере.

По итогам трех стартов сезона Бабиков набрал 97 очков и занял итоговое первое место в зачете индивидуальных гонок. Вторым стал француз Оскар Ломбардо. набравший на три балла меньше. Замкнул тройку лучших норвежец Сверре Дален Аспенес (88). В топ-10 вошли соотечественники Бабикова Никита Поршнев (79 очков, пятый) и Василий Томшин (67 очков, восьмое место).

Бабиков включен в заявку сборной России на Олимпийские игры-2022 в качестве запасного.