Мухамедзянов, допустивший семь промахов, показал 5-й ход в индивидуальной гонке ЧЕ

26 января 2022 14:27
Ильназ Мухаметзянов / Фото: © DeFodi Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Ильназ Мухамедзянов показал лучший лыжный ход среди россиян в индивидуальной гонке чемпионата Европы в Арбере, став 5-м по этому показателю.

Россиянин прошел дистанцию без учета огневых рубежей за 47 минут 40,3 секунды. Лучшим в этой категории был норвежец Ховард Богетвейт (46.42,8).

Антон Бабиков, занявший итоговое второе место в гонке, ходом был 9-м, уступив Богетвейту 1.32,6 минуты. Еще один россиянин Александр Поварницын показал 10-й ход (+1.42,1), Василий Томшин — 12-й (+1.57,9), Никита Поршнев — 15-й (+2.07,8), Петр Пащенко — 21-й (+2.19,7).

Добавим, что по результатам гонки Мухамедзянов с семью промахами стал худшим среди россиян, заняв 46-е место.