Баскетболист «Зенита» Хантер: «Был зол на себя за ошибку в игре с «Енисеем», но рад, что в итоге ушли с победой»

Винс Хантер / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Форвард баскетбольного «Зенита» Винс Хантер в разговоре с «Матч ТВ» признал, что совершил глупую ошибку в конце первого овертайма встречи Единой лиги ВТБ с «Енисеем».

В воскресенье «Зенит» победил красноярский «Енисей» в домашнем матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги. Встреча прошла в Санкт Петербурге и завершилась во втором овертайме со счетом 98:91.

— Какие испытываешь чувства, когда побеждаешь во втором овертайме?

— Конечно, я очень рад, что мы выиграли и продолжаем нашу победную серию. Неважно, как много времени ты провел на паркете. Тем более мы знали, что это будет тяжелая игра, потому что ни одна игра с «Енисеем» в этом сезоне не была легкой. Но мы разобрались с этой ситуацией и ушли с победой.

— За счет чего дожали соперника во втором овертайме?

— На самом деле, просто следовали нашему плану на игру и старались останавливать их атаку, чтобы закончить этот матч.

— Стоило ли фолить на исходе первого овертайма, что в итоге привело ко второму овертайму?

— Думаю, я был немного разочарован. Это определенно была моя оплошность. Поэтому я больше зол на себя за то, что совершил глупую ошибку в конце, но мне показалось, что судья не зафиксировал фол в конце игры. А потом они пересмотрели эпизод, — сказал Хантер «Матч ТВ».

«Зенит» (21 победа, 9 поражений) занимает третье место в турнирной таблице группы А. «Енисей» (16 побед, 14 поражений) идет шестым.

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.