«В таких матчах все решают мелочи, УНИКС заслуженно выиграл» — защитник «Локомотива‑Кубани» Щербенев

Александр Щербенев и Юрица Жужа / Фото: © Ксения Богданова / БК УНИКС

«Локомотив‑Кубань» не смог добиться успеха в матче с УНИКСом из‑за провального начала встречи и не самой уверенной игры в концовке, в таких матчах все решают нюансы, заявил «Матч ТВ» защитник краснодарцев Александр Щербенев.

«Локомотив‑Кубань» в субботу в Казани уступил УНИКСу в матче второго этапа чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 76:80. Казанский клуб вышел на первое место в турнирной таблице группы А, краснодарцы идут четвертыми.

— Можно сказать, что одной из главных причин поражения стала первая четверть, которую «Локомотив» полностью провалил?

— Действительно, очень плохо начали: дали Димитриевичу, одному из лидеров соперника, почувствовать игру. Разумеется, очень хорошо, что потом проявили характер и вернулись в игру. Но, к сожалению, в концовке где‑то чуть‑чуть не хватило: надо было более грамотно играть в нападении, в защите допускали ошибки. С таким соперником все решают мелочи, сегодня они были на стороне УНИКСа. Поздравляю их — заслуженная победа. Будем делать выводы и становиться лучше. На данном этапе каждая победа важна. Надо как можно больше побеждать и не допускать такого начала, как в этом матче.

— У вас что‑то не очень шли штрафные. Волнение сказалось?

— Нет. Не попал. Обидно вылетели мячи. Потом же пристрелялся, почувствовал бросок и попал всё. Но надо быть лучше и реализовывать все броски, — сказал Щербенев корреспонденту «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.