«У «Локомотива‑Кубани» есть разные модели игры, поэтому ему удалось навязать ЦСКА свой баскетбол» — Кейру

Виктор Кейру / Фото: © Личный архив Виктора Кейру

Одержать волевую победу над ЦСКА «Локомотиву‑Кубани» позволила вариативность в игре, за счет этого краснодарцы навязали сопернику свой баскетбол, заявил «Матч ТВ» бывший защитник столичного клуба Виктор Кейру.

«Локомотив‑Кубань» в субботу дома обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ со счетом 89:85, уступая по ходу встречи с разницей в 14 очков. Это четвертая подряд победа «красно‑зеленых» в матчах с армейцами.

— Четвертая подряд победа «Локомотива» над ЦСКА уже не удивляет. Они играют хорошо. Недавний матч «Локо» с «Зенитом» тоже наглядно продемонстрировал, что, как и в прошлом году, эта команда может претендовать на самые высокие места в лиге. Другое дело, что сегодняшний матч по всем компонентам сильно отличался от той игры с «Зенитом». И в первую очередь по защитным действиям обеих команд.

По тому, как «Локомотив» играл в первой четверти, нельзя было сказать, что он претендует на победу. Но, надо отдать должное, несмотря на то, что в первой половине у них был ужасный процент трехочковых попаданий, они не дали ЦСКА убежать на 20 очков. Им удалось сделать конкурентную разницу в 9 баллов, а потом краснодарцы очень удачно начали третью четверть: стали забивать трехочковые, было очень важное попадание Мартюка, Акун‑Перселл очень агрессивно играл после перерыва. Трехочковые этого игрока сделали погоду для команды в нападении. А его два подряд броска с дальней дистанции по факту стали решающими.

В целом же обе команды сыграли в хороший баскетбол и продемонстрировали самоотверженную борьбу. Но, если разбирать нюансы в игре «Локомотива», то матчи с «Зенитом» и ЦСКА команда проводила по совершенно разным сценариям. С петербуржцами они мало бросали трехочковые, у них были хорошие пик‑н‑роллы. А сейчас была совершенно другая картина, но им удалось навязать свою игру лидеру. Это говорит о том, что у «Локомотива» есть вариативность и разные модели игры. Это имеет большое значение и помогает краснодарцам добиваться результата, — сказал Кейру корреспонденту «Матч ТВ».

Игры Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.