«Как только «Локомотив» прибавил в защите, у него сразу пошли дальние броски». Елевич — о волевой победе над ЦСКА

Сергей Елевич / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

«Локомотиву‑Кубани» удалось одержать волевую победу над ЦСКА за счет того, что после большого перерыва «красно‑зеленые» серьезно прибавили в игре в защите, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Сергей Елевич.

Кубанцы в субботу дома обыграли ЦСКА в матче Единой лиги со счетом 89:85, уступая по ходу встречи 14 очков. Это четвертая подряд победа «красно‑зеленых» в матчах с армейцами.

— Потрясающая игра. Огромное удовольствие от нее получил. Такие перепады, «качели». И как только «Локомотив» смог сохранить двух центровых, у которых было по три фола в первой половине игре игры? Молодцы. И очень хорошую ротацию удавалось делать Секуличу.

— Как «Локо» удалось уйти с «-14» и вырваться вперед?

— Как только «Локомотив» прибавил в защите, у него сразу пошли дальние броски. И случилось это после перерыва. Ну и наладилось, само собой, раннее нападение. Это позволило «Локомотиву» победить. ЦСКА же сначала брал тем, что хорошо забивал трехочковые: у них процент попаданий был больше 50. А потом в этом компоненте очень подтянулся «Локо», — сказал Елевич «Матч ТВ».

Игры Единой лиги смотрите на телеканалах холдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.