Защитник «Локомотива‑Кубани» Щербенев объяснил волевую победу над ЦСКА

Александр Щербенев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Локомотив‑Кубань» смог одержать волевую победу над ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ за счет поддержки родных трибун и активной игры в защите, заявил «Матч ТВ» защитник краснодарцев Александр Щербенев.

Кубанцы в субботу дома обыграли ЦСКА в матче Единой лиги со счетом 89:85, уступая по ходу встречи 14 очков. Это четвертая подряд победа «красно‑зеленых» в матчах с армейцами.

— Как удалось отыграть «-14» и почему в первой половине матча у «Локо» совсем не шли дальние броски?

— Игра получилась очень зрелищная. Мы порадовали зрителей, которые, как всегда, очень здорово поддерживали нас в «Баскет Холле». Большое спасибо нашим болельщикам. В первой половине действительно порой не попадали свои броски, но продолжали гнуть свою линию, активно защищались и после перерыва почувствовали свой бросок, что и помогло нам вернуться в игру и победить. Но, повторюсь, суперская атмосфера в зале очень помогла нам в этом матче.

— Победили только благодаря классной атмосфере или еще каким‑то игровым компонентам?

— Благодаря тому, что тренируемся и ежедневно отрабатываем броски, верим в команду и свой бросок. Мы сделали все верно и попали то, что должны были попасть.

— Как‑то отметите четвертую подряд победу над ЦСКА?

— Особо нет времени отмечать и отдыхать. Сегодня немножко отметим, а завтра уже уезжать на игру с «Уралмашем» в Екатеринбург.

— «Локо» теперь стал супернеудобным соперником для ЦСКА.

— Получается, что так. Но ЦСКА — очень сильная команда. И только за счет того, что мы очень серьезно на них настраиваемся и очень основательно готовимся, это приносит свои плоды. Надеюсь, что продолжим в том же духе, — сказал Щербенев корреспонденту «Матч ТВ».

Игры Единой лиги смотрите на телеканалах холдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.