«Каждая игра в Лиге ВТБ очень энергозатратная. Любой соперник может удивить» — защитник «Локомотива‑Кубани» Щербенев о победе над «Енисеем»

Александр Щербенёв / Фото: © ПБК «Локомотив-Кубань»

Каждая игра в текущем чемпионате Единой лиги ВТБ является очень энергозатратной, любая команда может удивить, заявил после победы над «Енисеем» защитник «Локомотива‑Кубани» Александр Щербенев.

«Локомотив‑Кубань» в четверг на своем паркете обыграл «Енисей» в овертайме (90:83). Краснодарская команда занимает четвертое место в турнирной таблице, «Енисей» располагается строчкой ниже.

— В начале матча мы были в поиске своей игры. Многое не получалось у нас в нападении, но в защите играли агрессивно. Потом, уже во второй половине игры, дела наладились: забили свои броски, и все пошло. Тем не менее «Енисей» смог вернуться. Поэтому был овертайм. В концовке мы оказались точнее в мелочах и попали свои броски.

— Энергозатратная игра получилась?

— Сейчас каждая игра в Единой лиге очень энергозатратная. Потому что каждый соперник может удивить, приходится очень сильно настраиваться и каждый матч бороться до последнего. И это одна из тех игр, в которой пришлось выложиться целиком и полностью, чтобы победить.

— Есть уверенность, что сможете в этом сезоне бороться за чемпионский титул?

— Уверенность на самом деле никогда не пропадала. Всегда верим. Сейчас была приятная победа, очень нужная для таблицы. Но сильно не загадываем вперед. Думаем о следующей игре с «Уралмашем». Там тоже нелегко будет. Будем делать все, чтобы пошагово подниматься в турнирной таблице, а там посмотрим, — сказал Щербенев «Матч ТВ».

Игры Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.