«Сергей Карасев хорошо вложился в подарок на свой день рождения» — Вольхин о матче с «Енисеем»

Сергей Карасев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Форвард баскетбольного «Зенита» Игорь Вольхин заявил «Матч ТВ», что его одноклубник Сергей Карасев сделал себе хороший подарок на 30‑летие, внеся большой вклад в победу над «Енисеем» в матче Единой лиги ВТБ.

В пятницу, 27 октября петербургский «Зенит» дома переиграл красноярский «Енисей» со счетом 80:77 (16:19, 20:19, 21:23, 23:16). Карасеву 26‑го числа исполнилось 30 лет, во встрече с «Енисеем» он набрал 14 очков.

— Это была самая нервная концовка в новом сезоне?

— Такая же была в предыдущей встрече в Краснодаре с «Локомотивом‑Кубанью». Но там нам немного не повезло. На это раз забили свои броски, отзащищались, как того требовал тренер, а в итоге закономерно выиграли.

— Когда Моэрман за 15 секунд до конца четвертой четверти мог всё решить с линии штрафных, но не реализовал ни одной попытки, не стало тревожно, что победу можно упустить?

— Промахнуться с линии может каждый. Главное, в таких случаях сразу хорошо отзащищаться. Что мы и сделали, не дали забить Ратэн‑Мейсу. А наш Кайл Курич в свою очередь был точен. После этого стало ясно, что всё — мы выиграли.

— До этой встречи у «Зенита» было три победы и три поражения. Выиграв у «Енисея» вы переломили ситуацию?

— Все матчи выиграть невозможно. Мы в свою очередь, если брать сезон в целом, только в начале пути. С другой стороны, эта победа, конечно, придаст больше уверенности на будущее. Тем более с учетом того, как нас поддерживали трибуны. Это не заменить ничем — энергия зала очень чувствовалась. Спасибо болельщикам, которым эта победа, думаю, тоже была очень нужна.

— Стала ли эта победа подарком Сергею Карасеву, которому накануне исполнилось 30 лет?

— Он играл так, что мне кажется, сам себе этот подарок сделал и очень хорошо в него вложился. А в раздевалку после игры с «Енисеем» бургеры принесли — будем считать вместо торта (улыбается). Но если серьезно, все после игры, конечно, были очень рады этой победе. Что касается главного тренера, то Паскуаль много говорить не стал, а просто сказал: «Молодцы, что выиграли», — рассказал Вольхин «Матч ТВ».

«Зенит» одержал четвертую победу в семи матчах на старте сезона, команда занимает 7‑е место в турнирной таблице Единой лиги.

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.