«Знаю многих новичков баскетбольного «Зенита». Поэтому ждем в будущем более результативного баскетбола» — Анатолий Тимощук

Анатолий Тимощук / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Помощник главного тренера футбольного «Зенита» Анатолий Тимощук поделился с «Матч ТВ» мнением о встрече баскетбольной Единой лиги ВТБ между «Зенитом» и ЦСКА.

Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 80:76 (24:19, 19:15, 17:20, 20:22) в пользу армейцев. ЦСКА добился третьей победы в трех матчах нового сезона, «Зенит» потерпел второе поражение при одной победе.

— Интересная игра получилась. У «Зенита» в первой и второй четверти оказалось маловато трехочковых. После большого перерыва реализация оказалась получше. Но ключевой момент — когда по счету вплотную приблизились к ЦСКА, но догнать не получилось. В итоге небольшой отрыв сохранялся до конца игры, но, к сожалению, «Зенит» уступил. В достойной борьбе. С другой стороны, это только начало сезона.

— По накалу и антуражу игра соответствовала вывеске «Зенит» — ЦСКА?

— Поддержка сумасшедшая была, свободных мест на трибунах не оказалось. Это уже говорит о многом. Что касается накала, то «Зенит» и ЦСКА, как обычно, главные претенденты на победу по итогам сезона. Так что без накала она пройти не могла. Хороший матч — мне очень понравился. Тем более, в новом сезоне на баскетболе впервые. Кстати, знаю многих новичков «Зенита». Поэтому от команды в целом ждем в будущем более результативного баскетбола, — заявил Тимощук «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на каналах холдинга «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.