Тимофей Якушин: «Цель МБА в новом сезоне — показать результат не хуже, чем в прошлом»

Тимофей Якушин / Фото: © ПБК МБА

Защитник МБА Тимофей Якушин рассказал «Матч ТВ» о целях на предстоящий сезон Единой лиги ВТБ.

В четверг МБА уступила турецкому «Фенербахче» в четвертьфинале Суперкубка Единой лиги ВТБ со счетом 79:94, турнир завершится 24 сентября. В прошлом сезоне Единой лиги московский клуб занял 6‑е место по итогам регулярного чемпионата.

— Думаю, в целом эту игру нам можно записать в плюс. Мы неважно начали третью четверть. Минутная потеря концентрации стоила нам дорого. Наша задача состоит в том, чтобы держать концентрацию все 40 минут матча, не давать возможности сопернику почувствовать игру и набирать легкие очки. Думаю, этот опыт в дальнейшем поможет обходиться нам без таких провалов. Но, конечно, играть против такого соперника, как «Фенербахче», для нас большой плюс, это очень полезный матч. Рады, что выявили свои слабые места. Будем работать над этим.

— Какие цели в сезоне?

— Наша цель — играть в свою игру, не ломаться под давлением и показать результат как минимум не хуже, чем в том сезоне, — сказал Якушин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Суперкубка Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Новый сезон регулярного чемпионата Единой лиги стартует 30 сентября.