«Хотелось бы побороться за медали в новом сезоне Единой лиги» — форвард МБА Лопатин

Андрей Лопатин (номер 28) / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Форвард МБА Андрей Лопатин в разговоре с «Матч ТВ» объяснил причины неудачи в четвертьфинальном матче Суперкубка с «Фенербахче», а также добавил, что клуб намерен бороться за медали в новом сезоне Единой лиги ВТБ.

В четверг мужская команда МБА уступила «Фенербахче» в четвертьфинале Суперкубка Единой лиги ВТБ со счетом 79:94. В прошлом сезоне Единой лиги московский клуб занял 6‑е место по итогам регулярного чемпионата.

— Мы старались. Наша команда должна с каждым разом прогрессировать и брать максимум от таких матчей. Такой матч для нас — огромный подарок. Соперником была команда из плей‑офф Евролиги. И так же, как мы провели первую половину встречи, мы должны были начинать и третью четверть. Но на старте третьего периода совершили ошибки и немного упустили эту равную игру.

— Как считаешь, какие задачи нужно решать МБА в новом сезоне?

— Конечно, улучшить результат прошлого сезона. Шестое место для нас — уже бывалый результат. Хотелось бы продвинуться по сетке плей‑офф дальше — побороться за третье место. Хотим медали, — сказал баскетболист «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Суперкубка Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.