Главный тренер УНИКСа: «Баскетбол — это не шахматы, здесь недостаточно все просчитать»

13 мая 2023 20:28

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович отметил игру команды в четвертом матче финальной серии Единой лиги ВТБ против «Локомотива‑Кубани».

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 90:88 (19:12, 29:20, 14:27, 19:22, 9:7) в пользу казанцев.

— Поздравления моей команде — мы выиграли невероятно трудный матч. В большом перерыве мы отдавали себе отчет в том, что «Локо» — это команда камбэков. Много раз в этом сезоне они возвращались в игру после неудачного начала. У них есть кому вести мяч и бежать в быстрые отрывы.

Баскетбол — это не шахматы, здесь недостаточно все просчитать. У каждой команды бывают взлеты и спады. Мы отлично провели первую половину, соперник — вторую. Как итог — к концовке мы подошли при равном счете. Барфорд и Акун‑Перселл сегодня реализовали нам несколько невероятных мячей. Я очень рад, что нас это не сломило.

На концовку я выпустил всех наших больших, потому что нам надо было как‑то остановить «Локомотив‑Кубань» на подборах. В итоге в овертайме ни одной из команд не удавалось набирать очки легко — и мы в этой игре преуспели больше, — приводит слова Перасовича пресс‑служба Единой лиги ВТБ.

Главный тренер «Локомотива‑Кубани» Александр Секулич заявил, что команда неудачно начала встречу.

— После такой первой половины нам пришлось очень много думать, потому что в начале сегодняшнего матча мы превратились совсем не в ту команду, которой были на протяжении всего плей‑офф. В предыдущих матчах серии мы показывали, что способны обыгрывать УНИКС. Но сегодня внезапно перестали справляться с давлением финальной серии. Во второй половине мы показали характер, затащили матч в овертайм, но… Не буду больше ничего говорить. Всем спасибо, — добавил Секулич.

Счет в серии до четырех побед стал 3–1 в пользу УНИКСа, пятый матч противостояния, который может стать решающим, пройдет в Казани 16 мая.

Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на канале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.