Щербенев — о матче с УНИКСом: «Очень неприятное поражение. Будем играть лучше, чтобы не доводить дело до таких нервных концовок»

Александр Щербенев / Фото: © Единая Лига ВТБ

Третий матч финальной серии Лиги ВТБ между «Локомотивом‑Кубанью» и казанским УНИКСом заканчивался в очень нервной атмосфере, в дальнейшем следует играть лучше, чтобы не доводить дело до таких нервных концовок, заявил «Матч ТВ» защитник краснодарского клуба Александр Щербенев.

Краснодарцы в четверг дома уступили УНИКСу со счетом 81:82. Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу клуба из Казани.

— В самом начале дали УНИКСу чуть‑чуть прочувствовать игру, свободно играть. Но с таким соперником нужно навязывать свою жесткую защиту. У нас получилось перестроиться, мы догнали и повели в третьей четверти с двузначным преимуществом, тем не менее, в конце матча, к сожалению, упустили победу. Но это все‑таки финал, уверен, что он будет интересным. Конечно, следующую игру мы должны забирать. В дальнейшем будем играть лучше, чтобы не доводить дело до таких нервных концовок, надо уверенно завершать матч, — сказал Щербенев корреспонденту «Матч ТВ».

— Чувствуется, вы очень расстроены.

— Да, конечно, это очень неприятное поражение. И вторая игра в серии по схожему сценарию была. Но это баскетбол. Так что будем учиться на своих ошибках и больше не повторять их. Все‑таки серия не до двух, а до четырех побед. Так что всё в наших руках. Мы доказали, что можем и вести в счете, и побеждать. Главное — доводить игру до победы.

Четвертый матч пройдет также в Краснодаре и состоится в субботу, 13 мая, в 14:00 (мск). В прямом эфире за игрой можно будет следить на канале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Начало трансляции в 13:30.